суббота, 27 октября 2012 г.

Как происходит обмен ссылками с другим блогом

За время моей блогожизни я уже использовала несколько способов раскрутки блогов. В каталогах регистрировалась, награды получала и раздавала, участвовала в конкурсах и сама их проводила, писала гостевые посты, стала автором постоянной рубрики в "Коллективном блоге для мам" и начинаю вести колонку в электронном журнале "Фейерверк затей", скоро выйдет интервью со мной в еще одном коллективном блоге.
А сегодня впервые в жизни я напрямую обменялась ссылками на свой блог с другим блогом.

Происходит обмен ссылками очень просто - в комментариях к блогу, с которым хочешь обменяться, или прямо на почту пишешь что-то вроде: "Хочу обменяться с вами ссылочкой". Если автор того блога согласен, то обговариваете детали: сколько ссылок, на какие статьи, нужен ли анонс и кто его пишет.
Ссылки, разумеется, нужно ставить открытые (т.е. УБИРАТЬ галочку  Add 'rel=nofollow' attribute внизу окошка при добавлении ссылки).
По-умолчанию (если отдельно не обговаривалось), ссылки на обмен ставятся вечные. Если по каким-то причинам ссылку удаляешь, необходимо предупредить об этом автора блога, чтобы он убрал соответственную ссылочку на вас.
В результате нашей договоренности я сделала обновляемый пост "Дружественные блоги", куда буду впоследствии буду добавлять ссылки, присылаемые на обмен (если таковые будут еще :)). И отдельно сделала обзор блога, с которого пришла ссылка.

Обзор "Блога о том и о сем"

"Блог о том и о сём" молодой, но сразу запоминающийся своим оформлением:) Ведь автор его симпатичный мультяшный ёжик  Йёжи Йежов!
В его блоге можно посмотреть фильмы, послушать музыку или аудикниги, почитать статьи о блогах и многое другое.
В разделе "О блогах" Йёжи Йежов дает уроки по оформлению, раскрутке и оптимизации блога.
Как говорит он сам: "Я не являюсь изобретателем велосипеда. Эти статьи вольное переложение того, что нашёл в интернете. Скорее даже не статьи, а памятки для чайника, то есть самого меня. По возможности даю ссылки на первоисточники".
И самое потрясающее, что статьи часто сопровождаются стихами! А ведь кажется, что может быть непоэтичнее вопросов блоговедения?
Не могу удержаться, чтобы не процитировать стихотворение, которое  Йёжи посвятил моему "Блогу ради Блога".

Стих Йёжи Йежова.


По дебрям сети, от безделья бродя,
Наткнулся на блог молодой, интересный.
О сложном там пишут легко и шутя !
Читаю запоем и вовсе не пресно.

Логотипом там чайник, иконка такая.
Я тоже ведь"чайник", мне видно сюда!
О блогах хоть тема совсем непростая,
Но там говорят: всё поймёшь, ерунда!

Здесь коды, страницы - всё просто!
Одно лишь ты должен понять,
Что нет безответных вопросов!
Что надо искать и искать!!!!

Дружественные блоги

В этом обновляемом посте я буду добавлять ссылки на дружественные блоги. На те блоги, с которыми я обмениваюсь ссылками. Для чего нужен этот обмен, можно прочитать в статье "Как раскрутить новый блог".  А как происходит сам обмен ссылками, я писала тут.

1. "Блог о том и о сем"
На блоге "О том и о сём" можно посмотреть фильмы, послушать музыку или аудикниги, почитать статьи о блогах и многое другое.
В интересующем меня разделе "О блогах" симатичный ёжик Йёжи Йежов дает уроки и советы "для чайников". Очень много ссылок и полезной информации!  А некоторая даже в стихах :) Вот, например, о том, как вставить "Поиск по блогу" (в оригинале в текст стихотворения искусно вплетены ссылочки по ключевым словам :). Орфография и пунктуация автора.

Стих Йёжи Йежова

Сегодня я про поиск в блоге расскажу
Хотя и так ведь всем понятно !
Зачем нам поиск ? Понятно и ежу !
Чтоб нам искать удобно было и приятно!

Без поиска найти что-либо сложно-
Хоть содержание есть, иль карта блога ,
Порою в этих дебрях невозможно ,
И не подскажут нам,где здесь дорога !

Нужны и поиск ,содержание ,меню .
Чтоб навигация по блогу улучшалась .
Хоть нету поиска -вас в этом не виню,
Но лучше с ним-вот так мне показалось !

Поставить поиск- поверьте нет проблем!
Ребёнок маленький и тот поставить сможет\
И нету сложных тут каких-нибудь дилемм
Поможет нам и в этом гаджет тоже !

Поставили в панельку гаджет тот же самый
Так просто ? ! Все воскликнут удивлённо.
И разобраться в этом смогут все :юнцы иль дамы!
И даже Йёжа , "специалист " доморощённый .....

2. "Блог басиста"
Блог, как это понятно из названия, далек от главной темы моего блога, но тем не менее :)
Как пишет сам автор:
"Свой дневник я хотел бы вести никак иначе, как на тему музыки. Более глубже - на тему бас-гитары. Если копнуть еще глубже, то мой блог о басе в христианской музыке. В моем блоге ты можешь найти тексты, переводы, аккорды и табулатуры на известные христианские песни! Не думай что будет скучно. Ты научишься играть песни Hillsong, TFK, Fireflight, Redemption Church и др. на бас-гитаре! Здесь все подробно, а если ты не поймешь, то можешь связаться со мной и я помогу тебе. Удачи!
P.S. Собираю команду для блога. Ты можешь занять место дизайнера, писать табы, помогать мне и иметь хорошее общение со мной и моими друзьями! Все что от тебя требуется это связаться со мной по почте!"
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...