четверг, 31 июля 2014 г.

Как подписаться на рассылку?

Часто в блогах и на сайтах для того, чтобы получить бесплатно (или платно) какой-либо материал для скачивания, предлагают подписаться на него. Например, только что вышел новый номер электронного журнала для семейного чтения "Моя мама - Василиса". И на него можно подписаться, чтобы потом получать все следующие номера журнала на свою электронную почту. Что это значит и как это делать?

Так выглядит типичная форма подписки

Подписаться на что-либо - это оставить свой адрес электронной почты в базе автора рассылки. После этого на данный адрес будут приходить письма с материалами по интересующей вас теме. Не надо бояться, что вас завалит письмами - в любой момент от рассылки можно отписаться, ведь в конце каждого письма дается ссылка, перейдя по которой вы сможете отказаться от получения любых материалов.
А оформить подписку на скачивание очень легко. Обычно для этого требуется просто заполнить форму подписки, а потом подтвердить факт подписки, ответив на письмо от сервиса рассылки. Но для многих начинающих пользователей это представляет собой запутанную задачу, поэтому я хочу привести здесь пошаговый мастер-класс того, как подписаться на рассылку от сервиса Smartresponder - самого распространенного сервиса рассылок в сети.

Шаг 1. 
Увидев предложение подписаться на что-либо и скачать материал, нужно найти форму подписки: особое окошко, куда необходимо ввести свое имя (или псевдоним) и адрес своей электронной почты. У журнала "Моя мама - Василиса" форма подписки выглядит так:



Шаг 2. 
После того, как вы заполните все поля формы и нажмете на кнопку "Подписаться", откроется новое окошко от сервиса рассылок, в котором вам предложат подтвердить факт подписки. Для этого лучше выбирать способ "Прислать письмо".


Шаг 3.
Теперь вам надо заглянуть в свой почтовый ящик. В течении нескольких минут там появится письмо от сервиса рассылок с просьбой подтвердить факт подписки, перейдя по ссылке, данной в письме. Именно это вам и надо будет сделать. 


Если же вы уже когда-либо подписывались на рассылки данного автора и у него в базе уже есть ваш адрес, то подписку подтверждать вам не надо - вы увидите только информационное окошко с сообщением, что подписка прошла успешно


Шаг 4.
Поздравляю - подписка получилась! После этого вам надо снова заглянуть в свой почтовый ящик - там вас будет ждать приветственное письмо от автора блога или сайта, материалы которого вы хотите получить. В нем вы получите все дальнейшие указания, как дальше действовать. Например, для того, чтобы получить новый номер журнала "Моя мама - Василиса", надо зайти по данной ссылке на Яндекс.Диск и скачать его.

Шаг 5.
Заходим по ссылке из письма на Яндекс.Диск. Нажимаем кнопочку "Скачать" и выбираем на своем компьютере место, куда вы хотите его записать. После этого через несколько минут нужный файл будет скачан и сохранится на вашем диске в компьютере.



Шаг 6.
Осталось открыть сохраненный файл. В нашем случае для этого потребуется программа  "Acrobat Reader", которая умеет читать файлы с расширением pdf. И вы сможете как просто прочитать журнал с экрана компьютера, так и распечатать его.



Узнать. как можно самому сделать почтовую рассылку материалов своего блога или сайта можно тут:

9 комментариев:

  1. Таня, спасибо за подробный инструктаж! Надеюсь теперь станет меньше вопросов по этому поводу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду рада, если эта информация кому-то поможет справиться с техническими проблемами и получить наш журнал :)

      Удалить
  2. Татьяна,подскажите пожалуйста ,,чайнику,,как вставить в блог вот такие картинки со своими работами как у вас в конце каждой записи,,Можно посмотреть еще:,,.Буду очень благодарна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такие картинки вставляет сервис LinkWithin. У меня есть пост с инструкцией о том, как им пользоваться - там немного изменился интерфейс, но, думаю, это вам не помешает разобраться Как вставить ссылки на похожие посты

      Удалить
    2. Все у меня получилось! Огромное спасибо! Но только вместо 5 окошек у меня все равно 3. Это глюк или еще что то нужно настроить?)
      Вообще ваш блог это сокровище! Незаменимая помощь для блогеров

      Удалить
    3. Рада, что вам пригодилось :) С окошками у меня самой до сих пор путаница. Сначала я поставила 3, потом удалила те и поставила 5. Но когда смотрю посещаемость, вижу, что работает оба виджета - и на 5 и на 3. Что с этим делать - не знаю((( Вам только могу посоветовать удалить старый виджет на 3 окошка и поставить новый, проследив, чтобы там стояла галочка на 5. Но за результат не ручаюсь :)

      Удалить
    4. Я так уже сделала, все равно на три окошка работает. Ну да ладно,хоть так)) спасибо что вы есть!)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна! Вы не подскажете, где можно взять код, чтобы сделать карту блога? В интернете попадаются недействующие коды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Скажу мой опыт - ни один из скриптов, который делает карту блога, меня не устраивает. Во-первых, многие из них, действительно "глючные" - одни дают ошибку, другие значительно увеличивают время загрузки и т.п. А я не настолько разбираюсь в программировании, чтобы найти и убрать эти ошибки. Во-вторых, почти все такие скрипты ставят ссылку на свой сайт - а мне лишние исходящие ссылки совсем не нужны. Поэтому я считаю, что карта блога мне не нужна - от нее больше минусов чем плюсов. Для поисковиков (и тем более для людей) вполне хватает архива - там есть доступ к любой записи блога. Ведь карта - это по сути тот же архив. Зачем же их делать две штуки?

      Удалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете, что даете свое согласие на обработку своих персональный данных. См. Политика конфиденциальности

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...