понедельник, 23 апреля 2012 г.

Как закрыть внешние ссылки атрибутом nofollow

Общепринятым считается мнение, что чем меньше исходящих внешних ссылок, тем лучше – вес страниц «крутиться» внутри блога и не уходит на другие сайты. (Что такое вес страниц блога, можно прочесть в моем посте "Пузомерки ТИЦ и ПР").

Когда необходимо дать внешнюю ссылку, то ее можно закрыть атрибутом «nofollow».
Чтобы поставить ссылке атрибут  nofollow, надо в редакторе сообщения при вставки ссылки в окошке "Изменить ссылку" включить галочку перед пунктом "Add 'rel=nofollow' attribute".


Тогда вес страницы блога по ней не перейдет, но и в блоге не останется. Он потратиться «в никуда». Поэтому атрибутом «nofollow» лучше пользоваться тогда, когда нет уверенности в контенте сайта, на который ссылаешься, или если это рекламные ссылки.
В Блоггере все ссылки, которые вставляют читатели в комментариях (т.е. те, за которые автор блога не отвечает), уже имеют по умолчанию этот атрибут. 
В остальных случаях, когда исходящая внешняя ссылка на чужой сайт логична, на мой взгляд все-таки лучше ее оставлять открытой – вес ведь все равно потеряется, а так он уйдет в интернет, и пройдя через другие сайты, когда-нибудь вернется на блог )).

2 комментария:

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете, что даете свое согласие на обработку своих персональный данных. См. Политика конфиденциальности

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...