суббота, 27 октября 2012 г.

Как происходит обмен ссылками с другим блогом

За время моей блогожизни я уже использовала несколько способов раскрутки блогов. В каталогах регистрировалась, награды получала и раздавала, участвовала в конкурсах и сама их проводила, писала гостевые посты, стала автором постоянной рубрики в "Коллективном блоге для мам" и начинаю вести колонку в электронном журнале "Фейерверк затей", скоро выйдет интервью со мной в еще одном коллективном блоге.
А сегодня впервые в жизни я напрямую обменялась ссылками на свой блог с другим блогом.

Происходит обмен ссылками очень просто - в комментариях к блогу, с которым хочешь обменяться, или прямо на почту пишешь что-то вроде: "Хочу обменяться с вами ссылочкой". Если автор того блога согласен, то обговариваете детали: сколько ссылок, на какие статьи, нужен ли анонс и кто его пишет.
Ссылки, разумеется, нужно ставить открытые (т.е. УБИРАТЬ галочку  Add 'rel=nofollow' attribute внизу окошка при добавлении ссылки).
По-умолчанию (если отдельно не обговаривалось), ссылки на обмен ставятся вечные. Если по каким-то причинам ссылку удаляешь, необходимо предупредить об этом автора блога, чтобы он убрал соответственную ссылочку на вас.
В результате нашей договоренности я сделала обновляемый пост "Дружественные блоги", куда буду впоследствии буду добавлять ссылки, присылаемые на обмен (если таковые будут еще :)). И отдельно сделала обзор блога, с которого пришла ссылка.

6 комментариев:

  1. Как мне можно попасть в дружественные блоги?) Что нужно для этого?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для этого нужно просто договорится :) Напишите мне на почту tavika2000@yandex.ua

      Удалить
  2. А в плане трафика такой обмен дает какой нибудь эффект?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увеличения трафика можно ждать, если обмениваешься ссылкой с каким-нибудь раскрученным сайтом. Да и то я бы на это сильно не рассчитывала. В моем случае никакого увеличения заметно не было. Но это дает лишнюю входящую ссылку, что хорошо для ТИЦ.

      Удалить
  3. Размещу бесплатно вашу уникальную статью с прямой ссылкой на своем сайте. Подробнее http://www.lightst.ru/item/fag.html

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете, что даете свое согласие на обработку своих персональный данных. См. Политика конфиденциальности

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...