среда, 21 марта 2012 г.

Как вставить счетчик посещений с флагами Flagcounter

Как интересно знать, откуда приходят читатели! Хочется наглядно увидеть, где, в каких странах смотрели ваш блог. Помочь в этом может счетчик  Flagcounter. Выглядит он так: картинки флагов стран и напротив количество посетителей из этой страны.


Кстати, чтобы иностранные посетители блога могли не только смотреть картинки, но и прочитать содержимое блога, хорошо бы дать им возможность блог перевести. Как это сделать, я писала здесь.

Так как же поставить в свой блог  Flagcounter?
Чтобы вставить счетчик посещений с флагами с сайта  flagcounter.com нужно в "Дизайне" добавить гаджет HTML-код, нажать "Изменить" и скопировать в окошко код со странички сайта, который они дали http://s10.flagcounter.com/flagcounter.cgi или прямо на страничке сайта заполнить форму про свой блог, чтобы они сами автоматически вставили счетчик.
Интересный побочный эффект - если взять код из шаблона другого блога, то все флаги оттуда тоже "перетащатся".
Счетчик считает с момента добавления в блог, предыдущие посетители не учитываются.

Можно вставить и другие счетчики и кнопки статистики блога. В посте "Какие кнопки счетчиков поставить в блог" я пишу о самых популярных из них.

Узнать о других способах получить статистику блога можно в посте "Как проверить рейтинг блога у поисковиков".

А вот тут можно узнать, как вставлять в блог другие полезные вещи:
Как вставить социальный плагин от Фейсбука
Как вставить виджет от ВКонтакте
Как вставить свои кнопки социальных сетей
Как вставить презентацию в блог
Как вставить после поста ссылки на похожие посты с помощью LinkWithin
Как сделать галерею ссылок с помощью InLinkz
Как вставить баннер в блог
Как вставить в блог рассылку по электронной почте
Какие кнопки счетчиков поставить в блог
Как вставить поиск по блогу
Как перевести свой блог на другие языки

10 комментариев:

  1. у меня хоть что-то получилось :)) хоть флажочки получилось вставить.. пока развевается один - флаг Российской Федерации. аж стыдно, что никто не ходит .мало того, что никто не ходит, так теперь об этом всем известно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего страшного, скоро будет много флагов. Помню, меня так поначалу развлекало, что заходят, например, из Индонезии. Какими путями? ))) Потом мне эта игрушка надоела, и я глобус выключила)

      Удалить
    2. Оставьте комментарии и под другими статьями блога - будет больше переходов и на Ваш:)

      Удалить
  2. а у меня получилось http://forging.umi.ru/ спасибо..

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня счетчик уже продолжительное время стоит, считает... и вдруг я заметила, что визиторы с Великобритании как-то проскакивают без счета,ей-Богу... уже какое время все их как бы 53, хотя в других регистраторах я вижу их, то есть заходили и комменты писали...Таня, а тут в чем дело? Подскажи, плиз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я этот счетчик давно убрала (чтобы сократить количество исходящих ссылок из блога), поэтому сейчас ничего сказать не могу. Думаю, это как-то связано с региональными доменами Блоггера. У меня вот перестало корректно показывать ТИЦ и ПР. Если ставить счетчик на домен com то ТИЦ=0, а ПР=2. А если на домен ru, то ТИЦ 40, а ПР=0. Вот такая ерунда получается. Вывод один - надо переходить на собственный домен, а потом уже разбираться с такими вот несуразностями, если они еще останутся.

      Удалить
  4. а если поставить счетчик Яндекс.Метрики на http://www.home-engineer.ru ? проблем не будет? а то уже стоит счетчик ТИЦ от Яндекса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно проблем не будет. Просто надо помнить, что каждая кнопка и счетчик - это исходящая ссылка с вашего блога. И слишком много их делать не стоит. Только то, что действительно вам необходимо.

      Удалить
  5. добрый день! как установить на сайт promodj.com ?

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете, что даете свое согласие на обработку своих персональный данных. См. Политика конфиденциальности

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...