четверг, 19 июля 2012 г.

Как вставить в блог галерею ссылок Inlinkz (add your link)

Многие, наверное, сталкивались  с виджетом вставки в сообщение блога ссылок на другие блоги при помощи Inlinkz - такого веселого голубого лягушонка:)
Этот виджет очень удобен, если надо, например, провести конкурс. Участники конкурса размещают свои ссылки у вас в блоге в виде таблички с фото и подписью под ней. Им нужно всего лишь нажать кнопочку "Add your link" и заполнить предлагаемую форму.
Как же вставить Inlinkz? Это совсем не сложно. Виджет распространяется бесплатно и находится по адресу http://www.inlinkz.com.
Чтобы работать с ним, нужно там зарегистрироваться (под окошками login password есть надпись sign up - надо нажать на нее, заполнить форму и дождаться письма активации).
После создания своего аккаунта нужно зайти в программу под своим логин-паролем.

Зайдя туда, вы попадаете в такое окошко:

 Чтобы увеличить картинку, надо кликнуть по ней мышкой 

Надо нажать кнопку " Inlinkz" (отмечена красной стрелочкой). Дальше будет такое окно, в котором надо только нажать "Create new collection":


Дальше попадем в форму, в которой задаем параметры будущей коллекции (таблицы ссылок):


1. Надо ввести заголовок (название) коллекции.
2. Надо задать описание коллекции (тот заголовок, который будет виден в вашем блоге)
3. Здесь задается дата начала и конца действия конкурса (до какого времени можно добавлять ссылки).
4. Эти параметры можно оставить по умолчанию.
5. Здесь задается размер картинки, число колонок таблицы коллекции, и нужна или нет подпись под картинкой. К сожалению, в бесплатной версии можно создать одновременно только одну коллекцию с ссылками-картинками. Все другие созданные вами коллекции будут содержать только текстовые ссылки. Картинки вставить будет нельзя. Но можно закрыть старую коллекцию и начать новую.
6. Здесь задается максимальное количество символов в подписи под картинкой.
7. Здесь задается способ сортировки ссылок в коллекции.

После того, как все поля заполнены, нажимаем "Submit". И получаем код для вставки в сообщение вашего блога. Если ваш блог на платформе Blogger, то надо скопировать к себе код из первого окошка (показан стрелкой).


Код нужно вставлять в Блоггере при редактировании сообщения прямо в его код (нажав кнопку HTML), в самый конец. И у вас получится что-то вроде этого (здесь я уже добавила две ссылки):



Если же вы не разобрались, как добавлять свои ссылки, то вам сюда.

А вот тут можно узнать, как вставлять в блог другие полезные вещи:
Как вставить социальный плагин от Фейсбука
Как вставить виджет от ВКонтакте
Как вставить свои кнопки социальных сетей
Как вставить презентацию в блог
Как вставить после поста ссылки на похожие посты с помощью LinkWithin
Как вставить счетчик посещений с флагами Flagcounter
Как вставить баннер в блог
Как вставить в блог рассылку по электронной почте
Какие кнопки счетчиков поставить в блог
Как вставить поиск по блогу
Как перевести свой блог на другие языки

37 комментариев:

  1. Таня, спасибо! А то все хотела озадачиться этой темой и совсем некогда разбираться, а тут готовое руководство к действию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня еще вопрос- такая галерея решает проблему "чужих" нежелательных ссылок в блоге (которые не сильно любят всякие там рейтинги)?

      Удалить
    2. Пожалуйста, всегда рада помочь!
      По поводу внешних ссылок. Насколько я понимаю, эта проблема есть. Т.е. каждая добавленная в галерею работа - это внешняя ссылка с твоего блога. Негативный эффект компенсируется тем, что для тех, кто размещает работы в галерее, обычно ставиться условие, чтобы они делали у себя ссылку на твой блог. Т.о. соблюдается баланс - сколько ссылок ушло, столько вошло.

      Удалить
    3. По поводу ссылок никакой проблемы нет. Список ссылок выводится в блоге скриптом java-скрипт. Такие ссылки поисковыми роботами не индексируются, поэтому насчет баланса ссылок не стоит беспокоиться. Другое дело, что по этим ссылкам уходят посетители с вашего блога...

      Удалить
    4. Спасибо за ответ! В этой конкретной ситуации то, что посетители уходят, не страшно. Обычно Инлинкз вставляют рукодельницы, когда организовывают у себя в блоге конкурс. Поэтому эти люди все равно вернуться потом посмотреть других участников и узнать результаты розыгрыша приза.

      Удалить
  2. а как внести изменения в счётчик? если дату надо подкрутить на попозже?
    это возможно или придется создавать новую коллекцию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно отредактировать старую коллекцию. Надо войти в "Инлинкс". Туда, где создавали коллекцию. Там будет список из уже существующих ваших коллекций. Под нужной в меню выбираем из списка то, что хотим сделать: preview/paging | View 1 links (csv/rss) | moderate links | edit collection | delete collection | export | get scrip
      В данном случае надо выбрать "edit collection" и внести изменения в дату.

      Удалить
    2. спасибо огромное! уже нашла )) рада, как слон )))

      Удалить
  3. Приветики...а если одна галерея (с картинками) вчера закрылась, то можно другую открыть???
    Я пробовала у меня не получается. Открывается только текстовая*(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Должна открыться новая с картинками. Я так делала - все получилось нормально. Может, проблема еще в чем-то?

      Удалить
  4. та же самая проблема,при первом добавление всё было отлично, с картинками,через две недели создаю галлерею для нового задания и предлагает только текстовая(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Старую галерею нужно удалить. Тогда можно будет создать новую галерею с картинками. Она может быть только одна. Другой вариант - заплатить, и тогда можно будет создавать несколько галерей с картинками. А так - только текстовые ссылки.

      Удалить
    2. я так понимаю одновременно несколько галлерей не может существовать?с картинками,только текстовые

      Удалить
    3. Да, с картинками в бесплатной версии может быть только одна галерея. Если надо несколько, то придется платить или удалять старую заводить новую.

      Удалить
    4. тогда всё понятно,спасибо за подсказку)))

      Удалить
  5. а у меня страница линки вообще не загружается, точнее не открывается даже... я конечно попозже попробую..
    А вообще спасибо огромное! надеюсь, что у меня все получится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня все только что открылось. Я тоже надеюсь, что все получится :)

      Удалить
    2. ау меня опять ни гугл, ни мозила не открывают... (( буду пытаться

      Удалить
  6. Скажите пожалуйста! Мне нужно не создать галерею с обратной связью, а добавить обратную связь в пост на моем блоге на блог другого человека, где я добавила свой пост в галерею. Как это делать? При добавлении связи у меня не запросили backlink, но при этом у всех членов галереи есть обратная связь на друг друга.

    ОтветитьУдалить
  7. Никак не заходится на страничку с 2-й картинки, может просто поменялось там все? По другому? Попадаю в другое место(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. разобралась) Оказалось, что выхожу сразу на страницу с картинки №4

      Удалить
    2. Хорошо, что разобрались) Программа теперь несколько изменилась по внешнему виду. Но, по-сути, все осталось то же, только выглядит теперь иначе. Все не соберусь этот пост немного подкорректировать.

      Удалить
  8. Добрый день. закрыла старую галерю, хотела создавать новую, но возникла такая проблема - сайт просит расширить свой аккаунт, ибо без этого я не могу ставить дату закрытия Линки позже 60-ти дней после своей регистрации на сайте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и у меня такая же проблема((( текстовые ссылки сохраняет, а с миниатюрами - нет, наверное, они там решили сделать это все платным(((

      Удалить
    2. Да, бесплатно можно создать только одну галерею с картинками. Чтобы сделать новую - надо заплатить. Или не просто закрыть, а удалить старую. Я так делала - у меня все получилось.

      Удалить
  9. скажите пожалуйста, а сейчас в Inlinkz можно сделать галерею с фото сроком на полгода бесплатную? у меня первая галерея, только зарегистрировалась и уже запрашивает продление... что делать? может можно как-то продлить потом бесплатно? или есть другие варианты для блоггер?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, давно не делала галерей, но, по-моему, сейчас не по сроку бесплатную дают, а просто одна бесплатная. За все остальные надо платить.

      Удалить
    2. у меня просто получилось на один месяц, а дальше запрашивает расширения.... что делать?

      Удалить
    3. Видимо, там в правилах такие ограничения. Вы не пробовали их почитать - у меня просто сейчас ни минутки нет с этим разбираться(((
      Есть два выхода - удалить старую галерею и создать новую. Но вы потеряете прошлые ссылки. Или просто заплатить - по-моему, там цена всего 4 доллара, если я ничего не путаю

      Удалить
    4. ладно, спасибо, буду по ходу разбираться....

      Удалить
  10. Здравствуйте! С интересом просмотрела Ваш блог, нашла много интересного. Но вот ищу для себя одну вещь, не могу нигде найти. Хочу добавить к себе на страницу активные ссылки на программы, которые открывались бы на моей странице, вот как в этом блоге: http://marinina-formula.blogspot.com/. Я могу добавить ссылку, но тогда откроется другой сайт, на котором эта программа, а вот как открыть программу на своей странице? Я говорю о тех боковых ссылках в блоге Формула.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не очень я поняла, какие программы вы имеете ввиду. А если вы хотите, чтобы у вас открывались ссылки прямо на той странице, с которой они идут, это надо убрать атрибут "blanc" у ссылки (он говорит браузеру открывать ссылку в новом окне). Или можно воспользоваться стандартным гаджетом из Блоггера "список ссылок" - ссылки, которые вы поставите через него по-умолчанию будут открываться в том же самом окне.

      Удалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете, что даете свое согласие на обработку своих персональный данных. См. Политика конфиденциальности

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...